Как продать подержанный iPhone? Назад

Как продать подержанный iPhone?

Обладатели “яблочных” смартфонов, перед выходом новой модели,задумываются о продаже iPhone устаревшей модели.

Если ваш iPhone теряет популярность и вы собираетесь сменить его на новый, стоит задумывается о наиболее удачном времени продажи. Выгодней продать б/у iPhone за несколько недель до выхода новой модели, когда спрос и цена на устаревшие модели еще высоки. А после появления нового “яблочного” смартфона цена на предыдущие модели снизится. Перед тем, как выставлять объявление о продаже, вам нужно тщательно подготовить девайс, чтоб он ушел по выгодной цене.

Как продать подержанный iPhone?

Стереть личные данные

Перед продажей обязательно стоит очистить iPhone от личных данных, чтоб новый владелец не имел доступа к вашим аккаунтам, контактам, фото, видео и SMS. Для этого стоит создать резервную копию устройства в iCloud:

  • поставьте устройство на зарядку и подключитесь к Wi-Fi;

  • заходите в настройки и выбирайте: iCloud > резервная копия > создать резервную копию.

Еще резервное копирование можно сделать воспользовавшись iTunes:

  • подключите устройство к ПК с помощью USB-кабеля;

  • открывайте iTunes;

  • выбирайте изображение iPhone;

  • в открывшемся окне нажимайте: создать копию прямо сейчас.

После того как вы сохранили ваши данные, стоит сделать сброс, чтоб стереть iPhone и привести его в изначальное состояние, в котором он был после покупки: настройки > основные > сброс > стереть контент и настройки.

Вопросы обновления iOS стоит решать непосредственно перед сделкой. Возможно, новый владелец желает приобрести устройство со старым ПО.

Стереть личные данные

Отключить функцию “найти iPhone”

Благодаря функции  “найти iPhone” девайс не активен без пароля Apple ID владельца. Чтоб у нового владельца не возникли неприятности, стоит отключить эту функцию: настройки > iCloud >  найти iPhone > выключить тумблер и ввести пароль.

Если вы забыли выполнить эту процедуру и передали гаджет новому владельцу: зайдите на http://icloud.com/find > выбирайте устройство > сброс > выйти из аккаунта.

Еще один вариант: попросить нового пользователя провести данную процедуру, но вам придется сообщить ему пароль вашего Apple ID. Если вы выберете данный способ, после операции обязательно смените пароль на сайте appleid.apple.com, чтоб не потерять доступ к аккаунту.


Отключить функцию “найти iPhone”

Отвяжитесь от оператора

Привязка к оператору — распространенная проблема при покупке б/у iPhone. Существуют CDMA телефоны с привязкой к номеру, которые при смене оператора сотовой связи часто блокируются, что ограничит число потенциальных клиентов. Для разблокировки такого телефона стоит обратиться к оператору сотовой связи, которым вы пользовались и узнать как провести данную процедуру. Это предлагается за оплату, а может и бесплатно, зависит от используемого оператора.

Приведите в порядок внешний вид iPhone и найдите оригинальные аксессуары

Внешний вид б/у iPhone и бережное отношение бывшего владельца — увеличивает цену смартфона. Сначала стоит привести в порядок гаджет:

  • удалить загрязнения с поверхностей, щелей и портов;

  • протереть экран;

  • отклеить защитные пленки.

Если девайс имеет дефекты, подумайте о замене, если извлечете из этого выгоду при сделке.

Чтоб повысить цену, найдите оригинальные аксессуары, которые шли в комплекте с iPhone и те, которые вы докупали отдельно:

  • коробку;

  • кабель синхронизации;

  • зарядное устройство;

  • скрепку для извлечения SIM-карты;

  • документы и чеки, если остались.

Когда детали собраны, а гаджет приведен в порядок стоит сделать качественные фото, чтоб показать покупателю, что это ваш смартфон, а не демонстрационный снимок.


Приведите в порядок внешний вид iPhone и найдите оригинальные аксессуары

Как продать

Подготовка iPhone завершена, осталось определиться с ценой и какой способ вы выберете для обмена его на деньги. Перед подачей объявления просмотрите предложения других пользователей, это поможет узнать стоимость гаджета. Если вы спешите продать девайс — занижайте цену, что сделает ваше предложение еще привлекательным для покупателя.

Не бойтесь продавать в интернете, будьте честны с покупателями, выставляйте реальные фото, даже если имеются дефекты и продать б/у iPhone не составит проблем.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье